Поломоечные машины и уборочный инвентарь Собственное производство

Как выбрать поломоечную машину?

06/10/2021
Администратор Главный
Поломоечные машины - Фото 3

Современная уборочная техника позволяет за считанные минуты провести качественную уборку даже большой по площади территории. К ней относятся поломоечные машины разных типов и моделей, которые являются обязательным оборудованием для клининга. Они предназначены для мытья полов с минимальными затратами энергии и сил.

В нашей статье мы разберемся, где купить поломоечную машину по выгодной цене, какую модель выбрать для решения тех или иных задач по влажной уборке закрытых помещений или открытых площадок.


Виды поломоечных машин

Прежде чем решить, какую поломоечную машину выбрать, давайте рассмотрим их самые популярные виды. Это вам позволит подобрать модель, которая будет блестяще справляться со своими задачами – качественно и быстро мыть пол, станет вашей помощницей на долгое время.

Поломоечные машины принято категорировать по ряду признаков:

  • конструктивному исполнению;
  • типу питания;
  • типу привода движения.

Почти все марки и модели поломоечных машин управляются оператором, который в процессе уборки может либо идти сзади машины, направляя ее движение в нужную сторону, либо управлять райдерной поломойкой с помощью руля.

Поломоечные машины бывают сетевыми, то есть работающими от электросети, что обеспечивает не лимитированное время проведения влажной уборки, и аккумуляторными, которые можно использовать для мытья полов в помещениях, где нет подключения к электричеству, они компактны и маневренны, просты в транспортировки. Время уборки ограничено зарядом аккумулятора, которого хватает на несколько часов беспрерывной работы. Также можно встретить крупные поломоечные машины с двигателями внутреннего сгорания. Например, коммунальные поломоечные машины, которые собираются на автомобильной базе.

Самые простые поломоечные машины не оснащаются приводом движения. Их перемещение по помещению осуществляется посредством толкания поломойки вперед. Более усовершенствованные варианты оснащены электроприводом колес, который делает возможным их движение вперед. Движение задним ходом предусмотрено только у машин с местом оператора. При этом, уборка в обратном направлении не производится.


Как выбрать поломоечную машину

Использование поломоечной машины существенно сокращает время проведения влажной уборки в помещении, вне зависимости от его площади и функционального назначения. Применение поломоечных машин возможно, в том числе и для уборки лестниц, эскалаторов, лифтов и прочих узких и труднодоступных мест. При выборе подходящего агрегата рекомендуется учитывать, где он будет использоваться и для каких целей. Немаловажное значение имеет:

  • размер убираемых площадей – для уборки узких и небольших комнат с большим количеством труднодоступных зон лучше предпочесть компактную и маневренную модель с ручным управлением, для мытья полов просторных залов и длинных коридоров рекомендуется купить самоходную модель или машину с местом для оператора;
  • тип напольного покрытия и его состояние – поломойка, оснащенная цилиндрическими щетками, подойдет для плитки и прочих неровных поверхностей, для линолеума и наливных полов удобнее будет пользоваться уборочными агрегатами с дисковыми щетками;
  • наличие узких и труднодоступных мест, нуждающихся в регулярной влажной уборке;
  • наличие лестниц, эскалаторов, лифтов и подъемных устройств;
  • емкость бака, определяющая площадь уборки без замены воды;
  • наличие встроенной функции подметания, существенно сокращающей время на уборку помещения;
  • наличие подключения к электричеству в местах, где требуется проведение влажной уборки, количество розеток, их размещение для определения необходимой длины кабеля;
  • уровень шума – для мытья полов в больницах, учебных заведениях, гостиницах и офисных помещениях разрешено использовать модели, в которых этот показатель не превышает 60 дБ.

Следуя вышеперечисленным рекомендациям, вы без труда подберете качественный поломоечный агрегат, на 100% соответствующий вашим требованиям.


Производители поломоечных машин

Отечественные и иностранные производители поломоечных машин предлагают на рынке бюджетные и дорогие модели, оснащенные большим количеством дополнительных функций, отличающиеся предельной простотой управления и обслуживания, имеющие длительный срок безремонтной эксплуатации. Речь идет об уборочной технике таких брендов, как:

  • Cleanfix (Швейцария);
  • Nilfisk (Дания);
  • Метлана (Россия);
  • Karcher (Германия) и др.

Выбирая поломоечную машину для профессионального использования, обязательно обратите внимание на репутацию бренда, наличие положительных отзывов от клиентов, пользующихся продаваемой под ним техникой, наличие сервисного центра и сменных деталей.


Обзор поломоечных машин Метлана М50

В каталоге компании «Метлана» представлены следующие виды поломоечных аппаратов:

Поломоечные машины - Фото 1 Поломоечные машины - Фото 2

Подберем лучшее
Наши эксперты помогут подобрать наиболее подходящий для Вас вариант. Так как компания «Метлана» - это первый и единственный российский производитель поломоечных машин, уборочного инвентаря, комплектующим к ним и моющих средств. Компания реализует полный производственный цикл от момента лазерной резки листовой стали и формирования полимеров до сборки конечной продукции. Наши эксперты знают больше.