Поломоечные машины и уборочный инвентарь Собственное производство

Технические характеристики поломоечных машин

05/05/2021
Администратор Главный

В линейке товаров для уборки поломоечные машины занимают особое место. Удобная и производительная техника приобрела популярность в разных сферах, но все же продолжает оставаться по большей части профессиональным оборудованием. Основным потребителем поломоечных машин являются производства, склады клининговые компании, торговые центры и образовательные учреждения.

Ассортимент уборочной техники большой, выбрать нужный вариант достаточно сложно, потому что у них широкий модельный ряд, разное устройство, функции и стоимость. Поломоечные машины имеют разные технические характеристики.


1. Производительность

Чем выше производительность, тем большую площадь сможет убирать поломоечная машина. На этот показатель обязательно нужно обращать внимание, так как правильно подобранная производительность снижает энергозатраты и экономит время уборки.


2. Объем бака

Объем тоже влияет на величину очищаемой площади. Чем объемнее бак, тем больше площадь:

  • До 15 литров – площадь до 1000 кв.м.
  • До 50 литров – площадь до 3000 кв.м.
  • Свыше 100 литров – площадь от 6000 кв.м.

Рассчитывать площадь стоит таким образом: из номинальной площади помещения нужно вычесть площадь, занимаемую мебелью, предметами интерьера, оборудованием. Часто случается так, что свободная площадь помещения вдвое меньше реальной.

Приобретая машину с большим объемом бака и большей производительностью, стоит понимать, что такая техника менее маневренная, и она вряд ли сможет развернуться в небольшом помещении, заставленном мебелью.


3. Габариты

Для поломоечной машины очень существенное значение имеют и внешние габариты. Есть техника с местом для оператора, которая используются в крупных торговых центрах, аэропортах, на больших по площади предприятиях. Но в основном более популярны представители среднего размера, так называемые толкаемые машины. Такая техника работает на большинстве предприятий.


4. Тип питания

Способ питания – это важный фактор при выборе оборудования. Не в каждом помещении из-за соображений техники безопасности можно использовать электрическую (кабельную) поломоечную машину. Особенно это касается социальных объектов с большим количеством людей: торговые центры, вокзалы, аэропорты, больницы. В таких помещениях используются поломоечные машины аккумуляторного типа:

  • Время работы на аккумуляторе – до 8 ч.
  • Зарядка – 8-12 ч.
  • Полная автономность и удобство в работе

Для безлюдных помещений, и там где техника безопасности позволяет использовать кабельные машины, нет необходимости приобретать оборудование на аккумуляторе. Дешевле и удобнее будет сетевая техника.


5. Обслуживание

Поломоечная машина требует ухода и своевременного технического обслуживания. Выбирая сервис для ремонта, стоит обратить внимание на квалификацию и опыт мастеров, наличие оригинальных запчастей и комплектующих.

Подберем лучшее
Наши эксперты помогут подобрать наиболее подходящий для Вас вариант. Так как компания «Метлана» - это первый и единственный российский производитель поломоечных машин, уборочного инвентаря, комплектующим к ним и моющих средств. Компания реализует полный производственный цикл от момента лазерной резки листовой стали и формирования полимеров до сборки конечной продукции. Наши эксперты знают больше.